prejudicial

Un interino ¿tiene derecho a cobrar una indemnización tras ser cesado en su puesto?

Tras el despido de una trabajadora interina del Ministerio de Defensa, el Tribunal Superior de Justicia de Madrid le condena al abono de una indemnización de 20 días de salario por año de servicio, la señalada para despidos por causas objetivas del artículo 53 del Estatuto de los Trabajadores. (más…)